Circonscriptions des Tribunaux de Commerce des Alpes-Maritimes


Annonces Légales Formalités


3 janvier 2019

TRIBUNAL DE COMMERCE D’ANTIBES

ANTIBES
BIOT
CAGNES-SUR-MER
COLLE-SUR- LOUP (LA)
CAP D’ ANTIBES
CROS-DE-CAGNES
GOLFE-JUAN
JUAN-LES-PINS
SAINT-LAURENT-DU-VAR
SAINT-PAUL-DE-VENCE
VALLAURIS
VILLENEUVE-LOUBET

TRIBUNAL DE COMMERCE DE CANNES

CANNES
CANNES-LA-BOCCA
LE CANNET-ROCHEVILLE
CASTELLARAS
MANDELIEU
MIRAMAR
MOUANS-SARTOUX
MOUGINS
LA NAPOULE
LA ROQUETTE-SUR-SIAGNE
THEOULE-SUR-MER

TRIBUNAL DE COMMERCE DE MENTON

BEAUSOLEIL
BRIGUE (LA)
CARNOLES
CASTELLAR
CASTILLON
GORBIO
MENTON
MENTON- GARAVAN
MOULINET
ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN
SAINTE-AGNES
SAINT-DALMAS-DE- TENDE
SOSPEL
TENDE

TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRASSE

AIGLUN
AMIRAT
ANDON
AURIBEAU-SUR-SIAGNE
BAR-SUR-LOUP
BEZAUDUN
BOUYON
BRIANCONNET
BROC (LE)
CABRIS
CAILLE
CARROS
CAUSSOLS
CHATEAUNEUF-DE-GRASSE
CIPIERES
COLLONGUES
CONSEGUDES
COURMES
COURSEGOULES
ESCRAGNOLLES
FERRES (LES)
GARS
GATTIERES
LA GAUDE
GOURDON
GRASSE
GREOLIERES
MAGAGNOSC
LE MAS
LES MUJOULS
OPIO
PEGOMAS
PEYMEINADE
PLAN-DE-GRASSE
PLASCASSIER
PONT- DU-LOUP
ROQUEFORT-LES-PINS
ROQUESTERON-DE-GRASSE
LE ROURET
SALLAGRIFFON
SERANON
SPERACEDES
SAINT-AUBAN
SAINT-CEZAIRE-SUR­ SIAGNE
SAINT-JEANNET
SAINT- VALLIER
THORENC
TIGNET (LE)
TOURRETTES­ SUR-LOUP
VALBONNE
VALDEROURE
VENCE

TRIBUNAL DE COMMERCE DE NICE

ASCROS
ASPREMONT
AURON
AUVARE
BAIROLS
BEAULIEU-SUR-MER
BELVEDERE
BENDEJUN
BERRE-LES-ALPES
BEUIL
BLAUSASC
BOLLENE-VESUBIE
BONSON
BREIL-SUR- ROYA
CANTARON
CAP D’ AIL
CASTAGNIERS
CHATEAUNEUF-DE-CONTES
CHATEAUNEUF D’ENTRAUNES
CLANS
COARAZE
COLOMARS
CONTES
LA CROIX-SUR-ROUDOULE
LA GRAVE-DE-PEILLE
CUEBRIS
DALUIS
DRAP
DURANUS
ENTRAUNES
L’ESCARENE
EZE BORD DE MER
EZE-VILLAGE
FALICON
FONTAN
GILETTE
GUILLAUME
ILONSE
ISOLA LACOLMIANE
LAGHET
LANTOSQUE
LEVENS
LIEUCHE
LUCERAM
MALAUSSENE
MARIE
MASSOINS
NICE
PEILLE
PEILLON
PENNE (LA)
PEIRA-CAVA
PEONE
PIERLAS
PIERREFEU
PLAN-DU-VAR
POINTE DE CONTES
PUGET­ ROSTANG
PUGET-THENIERS
REVEST-LES-ROCHES
RIGAUD
RIMPLAS
ROQUEBILLIERE.
LAROQUETTE-SUR-VARROUBION
ROURE
SAINT-ANDRE DE NICE
SAINT ANTONIN
SAINT-BLAISE
SAINT-DALMAS DE SELVAGE
SAINT­ ETIENNE-DE-TINEE
SAINT-JEAN-CAP FERRAT
SAINT-JEAN LA RIVIERE
SAINT-LEGER
SAINT-LAURENT D’EZE
SAINT-MARTIN D’ENTRAUNES
SAINT-MARTIN-DU- VAR
SAINT MARTIN VESUBIE
SAINT-SAUVEUR-SUR-TINEE
SCLOS DE CONTES
SAORGE
SAUZE
SIGALE
THIERY
TOUDON
T0UET DE L’ESCARENE.
TOUET-SUR-VAR
LA TOUR
TOURRETTE-DU-CHATEAU
TOURNEFORT
TOURRETTE LEVENS
TRINITE (LA)
LA TURBIE
UTELLE
VALBERG
VALDEBLORE
VENANSON
VILLARS-SUR- VAR
VILLEFRANCHE
VILLENEUVE D’ENTRAUNES.


Proposé par Valérie Noriega